чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-06-19

русский с китайцем — дружба навек

Еще одна «просто цитата»: «В Китае считают чай «мостом», сближающим людей, и рассчитывают, что через распространение этого напитка в России будет крепнуть дружба между нашими народами. Такое мнение высказал РИА Новости вице-председатель Всекитайской торгово-промышленной палаты по импорту и экспорту местных продуктов питания Ян Шэнцзюн». Эта та самая делегация, которая была соорганизатором недавней дегустации китайского чая в Москве. И, судя по всему, активность китайского чайного бизнеса в России будет постоянно расти. Для Китая Россия является весьма перспективным рынком, сейчас мы импортируем всего 15 000 тонн китайского чая в год (чуть более 10% от общего объема импорта чая) — то есть просторы для развития чайной торговли можно спокойно назвать стратегическими.

http://www.rian.ru/...


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-06-19

Эх, Дениска -

Недооцениваешь ты проницательности сталинских борзописцев - БРАТЬЯ, братья навек, а не "дружба". Как в воду глядели господа Мурадели и М. Вершинин (первый - автор музыки, второй - бессметрных стихов). Такому "верхнему нюху" любая гончая позавидует.
кстати я это говорю абсолютно без негатива - стратегический союз России и Китая - это настолько мощный ход, что только такой идиот как Никита Хрущев смог его пpолопухать. Американцы, по-моему, еще лет двадцать такому подарку не могли поверить.
Пройдет еще 20-50 лет и историки всего мира будут ломать голову на ворпосом - КАК ЖЕ ЭТОГО РАНЬШЕ-ТО НЕ СЛУЧИЛОСЬ?
Господину Путину пред'является много претензий и справедливых и несправедливых по многим важным и смехотворным причинам и поводам. Но истинный гений этого политика остаneтся в веках как гений человека решившего стратегическую дилемму Евразии и создавшему необычный союз (а он будет очень необычным, я это уже вижу) основанный на сверхглубоких течениях в обоих странах и создавший гигантский континентальный противовес существующей монополии Морской Силы.
Таких подвижек в коре мировой истории было немного.
Приятно думать что коридоры Петергургского Университета (тогда ЛГУ) которые мы топтали с Путиным и Ивановым с первого по пятый курс в одно и то же время, способны порождать не только монстров типа Ульяновых.

Alex Chaihorsky
Reno, NV.


Отвечает EL, Ufa, 2006-06-20

Всему своё время и персонажи. КНР времён Мао после смерти Сталина просто увяз в пограничных конфликтах практически со всеми соседями. Внутри страны- культурная революция и т.п. Только, когда сей диктатор стал немощен, а особенно после его смерти, стали происходить положительные сдвиги внутри страны и в отношениях с другими странами.