чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-10-24

хочешь похудеть? насыпь карри в чашку с чаем

Долго думал, делиться с вами «похудательными» новостями, или нет — а потом решил не отказываться от Самой Главной Темы. Голландские ученые, оказывается, обнаружили, что в чае и в карри содержатся вещества, которые помогают природному сжиганию жира. Причем сжигается этот жир не просто так — полученная при этом энергия поступает в распоряжение организма. А еще (пошла цитата) «зеленый и черный чай способствуют повышению процесса метаболизма, а значит способствует похудению, и помимо этого активизируют работу печени. К тому же все виды чая и карри богаты особыми веществами — антиоксидантами. Поэтому не только помогают нам дольше выглядеть моложе своих лет, но и поддерживать свой вес в норме». Молодость, красота и здоровья по-прежнему неизбежны.

http://www.pk.kiev.ua/...


Отвечает Oksana K, 2006-10-24

А в Бельгии Пуэры (они их так называют, за качество не ручаюсь) продаются в натюрвинкелах(т.е. био магазинах) как чай для похудения


Отвечает Денис Шумаков, 2006-10-25

Ну а как же ;) У нас они тоже долго продавались (да и до сих пор продаются) в аптеках, как чай для похудания.


Отвечает Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru), 2006-10-25

Ох, не люблю я такие новости про полное оздоровление и метаболизм жиров. Уж сколько лет пуэр пью (от полного г... до дорогих пуэров "времен культурной революции" (дай Бог здоровья Сергею Х.)), а вечной стройности никак не наступает. Понятно, что оппоненты приведут неодолимый довод "кушать надо меньше и не что попало" и будут совершенно правы. Но смотрю и на всех своих знакомых (и китайских и русских), а они тоже все бодрячком, но не худеют, хотя пуэр и поболее меня пьют. А худеют только те у кого проблемы какие да от нервов болезнь какая случается.
Хотя если отмечать положительные черты - так они все (и я в том числе) стали по жизни бодрее бегать. Так и бегаем бодро по жизни с одного конца континента на другой со свисающей талией. И все ищем в каком биомагазине купить биочай со знаменитой биоплантации.


Отвечает Oksana K, 2006-10-26

Потому то меня такие изыскания ученых и веселят. Не думаю, что существует какой-либо чай или еда, способствующая похудению. Сама не из худеньких, да еще и диабет. И по себе знаю, что лучшего средства, чем мало есть и много двигаться нет.
Но, от самой идеи смешать и выпить чай с карри мне становиться грустно.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-10-27

Во первых к "ученым" многие имеют такое же отношение как журналисты к писателям.
Это кстати дурацкая манера еще дореволюционных газет "Немецкие химики обнаружили...". Как увидите такую фигню без указания источников - сразу переворачивайте страницу.
Всё жду когда же на Руси появится ВЛИЯТЕЛЬНАЯ общественная организация занимающаяся этикой журнализма.

Диабет: а как слюна родной аризонской ящерицы (Byetta)?
Дошла до ваших пустынь?

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.


Отвечает Денис Шумаков, 2006-10-27

Ага, еще Аверченко советовал ссылаться на какой-либо университет в Америке ;)


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-10-27

Саша, а что там за ящерица?


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-10-27

Да есть, понимаешь такая ящерица в наших краях - Гила Монстр называецца. А по нашему, по рабоче-крастьянски - Heloderma Suspectum. Типа саламандры. Мерзотная тварь, и ядовитая, каких и всего две в мире - она и ее мексиканская родственница о бородатая ящерижа - Heloderma Horrida. Но слава Богу медленная.
А в ядовитой ее шлюне - гормон хитропопый - эксендин-4. Он похож на известный каждому первокласснику GLP-1, который регулирует сахар в крови и чувство глубокого удовлетворения жратвой (т.е. сытость от пуза), но в отличие от него стоек (GLP-1 непрактичен - им надо колоцца много раз в день).
А шлюной этой гадины - тока два раза в день. Ну и все сделано тип-топ - многоразовый шприц (на месяц) - набираешь дозу на счетчике, иглы глазом не видны - в общем - на ин'ексцию уходит 10 секунд. Липота и тьфу забот. Byetta называецца - глянь в интернет. Но недешовые эти драконьи шлюни. Хотя канешна все уже синтетиццкое - где стока гадов наберешь...
Картинки эти перед сном не зри - козленочком станешь...

Alex Chaihorsky
Reno, NV


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-10-27

.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-10-27

.


Отвечает золотая_осень, 2006-10-27

очень даже симпатичная животинка )))


Отвечает littlebat, 2006-10-27

я б даже сказала, красивая :)
а сумочки какие из нее... заглядишса.... :)


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-10-27

Да, это для меня новость, надо же, работают ведь люди, изучают окружающую природу, а не только крысок мучают))


Отвечает Oksana K, 2006-10-28

В Бельгии, и во всей Европе официальная медицина применяет только медикаменты прошедшие многоуровневые исследования. Например, никак не могу добиться официального назначения мне Альфа Липоевой кислоты.Эта кислота очень сильный антиоксидант. В Германии производится под именем Эспа Липон. 10-15 капельниц Эспалипона 600, а потом 2-3 месяца тот же Эспалипон, но в таблетках, и мой диабет на год компенсирован.А другим диабетикам помогает избежать или уменьшить рейнопатию и др. диабетические неприятности.Да и вообще людям после 40 лет не повредит раз в году курс липоевой кислоты. Но, это было на Украине, а тут эта кислота еще не прошла все многоуровневые исследования, а посему доктора предпочитают, чтоб ты загнулся от естественного диабета, чем противоестественно остался жить.
А мона вопрос? Я давно не хожу в первый клас, а теперь уже и не берут меня туда, вот и не знаю что это такое GLP-1. Просветите плиииииз.


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-10-28

2 Оксана К:
Уважаемая Оксана! Упомянутая Вами Альфа-липоевая кислота, более известная в США и Японии, как тиоктиновая (Thioctic Acid), уже давно и успешно производится и применяется в Германии - там есть две компании, занимающиеся её производством. И действительно, медпрепарат на её основе прописывается диабетикам для профилактики атрофии нервных окончаний. Проблема в Германии в другом - этот препарат, несколько лет назад, был вычеркнут из списка лекарств, дотируемых государством. Соответственно, цена его для конечного потребителя чрезвычайно возросла и дальнейшее производство его для местного рынка потеряло привлекательность. Зато, практически одновременно с этим прескорбным фактом, многочисленные пубикации в американской научной прессе о пользе тиоктиновой кислоты, как могучего антиоксиданта, привели к резкому увеличению спроса на этот продукт за океаном. Биовирус меня поправит (моя информация датируется концом 20-го века), но в конце 90-х липоевая кислота стала хитовым БАДом в Америке. Тогда в мире существовало всего три-четыре компании, обладающие ноу-хау по её производству. Одним из таких производителей был российский МАРБИОФАРМ - один из крупнейших в России производитель витаминных препаратов, расположенный в г. Йошкар-Ола (Республика Мари-Эл). Липоевая кислота в СССР была достаточно повседневным препаратом, выпускаемым в таблетированной форме. Основным отличием в применении этой кислоты в СССР и на Западе - это были показания по применению ( в СССР её использовали, в основном, как гепапротектор - наш ответ самогону!) и дозировки - в СССР дозы были минимальны, а на Западе предпочитали большие дозировки.
Знаю об этом вопросе не понаслышке - лично курировал вопрос регистрации производства данной фармсубстанции на МАРБИОФАРМе по канонам GMP (Good Manufacturer Practice), когда был Главой представительства одной западной корпорации....
Но, это было в моей "прошлой" жизни. Сегодня, Оксана, я бы порекомендовал Вам, если есть возможность, много и регулярно пить хороший выдержанный пуэр и высокогорные улуны. Не помогает, или не хотите - обращайтесь к Биовирусу, они там, похоже, действительно что-то новое нашли в этой слюне пресмыкающего.
Удачи и приятных чаепитий!


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-10-29

Милая Оксана -

Вы просто не в курсе.
Нигде в мире лекарства не проходят такой проверки как в США. Будучи сам в этой индустрии и пройдя всю Голгофу патентования и написания протоколов проверок моих вакцин во всем мире (кроме Росии и Китая) я могу Вам совершенно точно заявить что препараты утвержденные FDA в Штатах никакой более дальнейшей проверки не проходят, а уж в Европе точно. А поскольку обратное не имеет места быть (т.е. иностранные препараты проверенные за рубежом в Америке должны проходить FDA) - то практически весь мир тестирует свои лекарства у нас, что бы не далать это работу дважды (а это минимум 20-30, а в среднем 50 - 80 миллионов долларов за каждый препарат!).
Byetta была утвержена FDA для лечения инсулин-независимого диабета второго типа (взрослого) в прошлом году. Настоятельно рекомендую. Ничего кроме нее для лечения диабета никогда никому не рекомендовал. Ну разве что Глюкофаг, ни никогда не "настоятельно" :)

GLP-1 суть короткий пептид действующий несколькими путями на выделение инсулина и подавление глюкогoна и кроме того на ЦНС, понижая оровень сахара в крови и вызывая чувство быстрого насышения. Вот тут статья из учебника 1-го класса по метаболической химии гормонов.
Полюбопытствуйте, полюбопытствуйте, матушка.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/...

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-10-29

Упомянутая Вами ALA, поскольку была изавестна давно, запатентована быть не может, исключительных прав на нее не получить, а следовательно никто не будет тратить десятки миллионов долларов за ее проверку. Поэтому она продается у нас как "пищевая добавка".
На меня таблеточный вариант не подействоивал заметно. про капельницы не слышал. Просветите, пожалуйста.

Alex.


Отвечает Oksana K, 2006-10-29

Уважаемые знатоки, стал быть альфалипоевой кислоте никак не светит выйти из тени. А жаль.
Милый Алекс, таки да, если начинать пить таблетки без капельниц, то с таким же успехом можно слушать ежедневно радио, будет одинаковый эффект. Я не медик и в медицине пытаюсь разобраться по несчастному стечению обстоятельств. Но, профессор, который в Киеве пытался продлить мою грешную жизнь, назначал именно сперва капельницы (от 5 до 15, т.е. 15 лучше, чем 5), а потом на пару месяцев еще и таблетки.
ALA действительно известна давно, но раньше, да и теперь на территории СНГ она производится в небольших дозировках и в таблетках... В Германии производят "лошадиные" дозировки, а почему она была снята с госдотаций?
Кстати, в Бельгии в отдельных клиниках ее начали сейчас изучать на предмет борьбы с нейропатиями. Но, только в отдельных клиниках, например, в Антверпене.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-10-30

Милая Окасна -

От 5 до 15 чего? Как часто? каким образом? Если не хотите на миру - мой емайл (как Вы можете видеть из заголовков моих постов - xyz1953@hotmail.com

И я не вполне понял каким образом отказ государства финансировать ALA влияет на Ваше желание раз в году проходить этот курс? Она же дешевая, эта ALA, а нет так можно из Украины выписать.
Если она Вам так помогает - за чем же дело стало?

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.