чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2009-02-04

компоненты зеленого чая блокируют действие бортезомиба

Специалисты Университата Южной Калифорнии (University of Southern California) обнаружили, что компоненты зеленого чая блокируют действие Бортезомиба. Бортезомиб — это недавно появившееся антираквое средство (известное также под торговой маркой Velcade), применяемое при миелономе и некоторых других онкологических заболеваниях. В состав Бортезомиба входит бориновая кислота — именно она оказалась «несовместимой» с компонентами зеленого чая. Действие препаратов, не содержащих бориновую кислоту, компоненты зеленого чая не блокируют.

http://www.latimes.com/...


Отвечает trend, 2009-02-04

Чай наверно распознает эту кислоту как яд - и нейтрализует ее.Большинство противоопухолевых препаратов весьма токсичны.А чай выводит яды.Если я не ошибаюсь в книге " Путь Чая" написано - что чаем запивать лекарства нельзя.


Отвечает Mi Ming Yang, 2009-02-04

Есть простое правило для принятия лекарств и чая. Если чай после лекарств - чай их нейтрализует. Если лекарства после чая - чай выступает катализатором. Действие лекарств усиливается. Меня удивляет любовь пендосов к обличению чая. То они мышьяк и пестициды, которые есть везде, в чае найдут, то еще чего очень вредного обнаружат. Им бы, начавшим свою государственность с Бостонского чаепития, обявить чай всем и исследовать и изучать в этом аспекте. А оне обсирают всё время...


Отвечает Денис Шумаков, 2009-02-04

Да не, Михаил, честно говоря, у них исследований "за" в разы больше, чем "против". Это исследование тоже изначально планировалось как "за", возможно - потому что прецеденты усиления чаем действия части препаратов известны. Не исключено, что практически все антираковый средства сейчас на взаимодействие с чаем проверяют - тенденция такая.

Ну а получилось то, что получилось. Они и опубликовали.

А большой поток импортных новостей о том, что "чай шибко помогает" я просто уже давно почти игнорирую, потому что надоело писать об одном и том же.


Отвечает Mi Ming Yang, 2009-02-04

Ну вот, как нападёшь, так мимо!
Опять пендосов зря обидел. Правда, их сейчас не ругают даже меньше народу, чем китайским чаем не торгуют!