чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-11-09

книга о работниках чайных плантаций

Книга Шелли Ричардсон (Shelley Richardson) с фотографиями Брюса Ричардсона (Bruce Richardson) «Looking Deeply into Tea» вышла в сентябре в издательстве Benjamin Press (США). По форме «Looking Deeply into Tea» – это фотоальбом с комментариями, отражающий, по замыслу авторов, повседневный тяжелый труд и повседневную нехитрую жизнь людей, работающих на чайных плантациях Индии и Шри-Ланки. Тех самых людей, которые собирают чай для доброй половины любителей этого напитка в мире...

http://www.amnews.com/...


Отвечает littlebat, 2005-11-09

классный альбом, по-моему :) фотографии даже по приведенным примерам крайне интересные.. как в National Geografic заглянуть :)

а на их сайте http://www.elmwoodinn.com/... замечательное определение есть: students of tea :) (люблю я вот так иногда найти какую-нибудь забавную вещицу в английском :)

кстати, мне было очень интересно прочитать об этих людях, занимающихся столькими вещами, вытекающими для них из чайного бизнеса :) (хотя что откуда вытекло точно сказать не могу - не видела такой информации): и книги издают, и фотографируют и выступают с лекциями, да еще и магазины/чайные держат :)

при этом можно отправить заявку на booking Bruce Richardson as a speaker at your event :) интересно, он на любом мероприяти может выступить, как свадебный генерал? :)

о! еще фотографии нашла :) http://www.elmwoodinn.com/... у меня такие же есть... Денис, может, тоже откроем магазин? вот та тетенька http://www.elmwoodinn.com/... и не знала, видать, что ее по 50 баксов продавать будут :) иначе бы улыбалась :)