чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : где можно купить чай и попить чаю

Если вы где-то купили чай или где-то попили чаю, и вам это очень понравилось (или очень не понравилось) – не держите впечатления в себе, поделитись ими со всеми окружающими.


Пишет Avatara, 2018-05-22

Всем хорошего чаепития!
Пишу от имени чайного клуба "Avatara", уж извините за рекламу.
Здесь, на сайте, этот клуб даже не отмечен среди других, а ведь у него есть неоспоримыe преимущества:
Чая тут ок.80 сортов, весь он крафтовый, то есть выращенный и изготовленный фермерами вручную. Наталья Скороходова, основатель клуба, лично ездит в Китай два раза в год за урожаем и лично объезжает чайные провинции, чтобы на вкус и аромат выбрать лучшее для своего клуба. За этими экспедициями можно следить через публикации в соцсетях, а в течении года можно смотреть фильмы о жизни Китая, о чае, о его особенностях, которые Наталья Скороходова снимает во время путешествий.
Чай можно как купить, так и отдохнуть с ним на церемониях. Церемонии проходят в трех чайных пространствах, закрытых, уютных комнатах, выполненных в разных стилях, где чайное состояние подогревается расслаблением, негой и уединением с близкими людьми или с самим собой.
Предлагается 6 видов церемоний: пин ча, гун фу ча, хе ча (пинча с тремя чайничками сразу, дегустация трех видов чая, которые подбираются мастерами для совмещения и усиления чайного состояния от них), чаочжоусская (пинча в чаше-пруду, специально для раскрытия идеального вкуса и аромата Фен Хуан Дан Цунов), варка на воде (возможны миксы, например пуэра с дахунпао, что делает как вкус, так и эффект напитка совершенно особым), варка пуэра на молоке (кокосовом, соевом или коровьем). Также есть варка масала.
Стоимость всех церемоний от 750 до 1500 р., рассчет не на человека, а за церемонию.
К чаю предлагаются закуски (конфеты ручной работы, вяленые и сушеные фрукты), кальян, фильмы о чайных экспедициях, настольные игры.
Клуб находится в Москве, ст. метро Измайловская, Заводской проезд, 10.
Телефоны 8 985 344 7707 и 8 929 575 0635
Avataraclub.ru


Пишет gkatalina, 2018-03-13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если это не противоречит правилам форума, хочу поделиться промокодом на скидку в интернет-магазине с весьма достойным чаем.

Код дает скидку 10%: LJX3G3EN

Магазин - Все Цвета Чая (https://allteacolors.ru/...)

Есть очень хорошие сорта. Например Бай Хао Инь Чжэнь из белых, Дун Дин, Жоу Гуй из улунов, белый пуэр Юэ Гуан Бай.


Пишет аня вольнова (volnovaanna@mail.ru), 2018-01-10

Приветствую форумчан в Новом 2018 году! А я о Московских старых чайных местах... Недавно посетила Клуб чайной культуры (который самый первый, бывший в саду Эрмитаж) и готова плакать. Пространство на Малой Дмитровке, конечно, тоже симпатичное, но просто поразил совершенно неубедительный выбор чая (с этим я сталкивалась и в старые времена, но все-таки всегда можно было выбрать что-то интересное, свежее, оригинальное), невыразимо дорого, посуды почти нет, все выглядит каким-то запыленным, даже безжизненным. Мы были с подругой на варке чая, которая получилась очень красивой, все по правилам, все прекрасно, замечательный ведущий. Но что случилось вообще с местом?!!
Зато Железный Феникс, который после подвальчика на Черкасском долго был на Рождественском бульваре в неком артпространсте, в очередной раз переехал, правда буквально в соседнюю дверь, но как удачно, просто замечательно. И небольшие окошки, выходящие на сам бульвар, напоминают одновременно старый КЧК в Эрмитаже и подвал Мастера и Маргариты. И свет, и обустройство магазина и самой чайной - все тепло и уютно. Много знакомых лиц (сама ж там работала в 2005-6-7). Оригинальничают, конечно, ребята - цены оканчиваются на 8 или 88 или 888. Ну тут - хозяин-барин. Прекрасный выбор пуэра. У витрин с посудой глаза разбегаются, особенно сильно лично у меня они разбегаются рядом с чудесным фарфором "Эйлонг", ценник человеческий... В общем, идем сегодня туда с другой подругой в надежде испить и прикупить Те Гуанинь с черенком, поглядим, чем нас побалует чайная фортуна.


Пишет goodchinatea, 2017-06-26

Чайные люди, доброго времени суток Вам! Меня зовут Вячеслав (можно Слава), я постоянно проживаю во Владивостоке. Я около 4 лет жил и работал в Китае и 2,5 из них занимался наработкой поставщиков именно качественного чая, низкосортный чай меня не интересует. На сегодняшний день я уже больше 2 лет плотно занимаюсь продажей чая как розничной так и мелкооптовой. Отправлял посылки в многие регионы нашей необъятной Родины и сформировались уже свои завсегдатаи. Нужно сказать что многие ребята кто делает у меня заказы раньше заказывали на Али и переметнулись ко мне. Все как один говорят про плохое качество и долгие сроки доставки. Лично я там никогда ничего не заказывал т. к. в этом лично для меня нет никакой необходимости и я не утверждаю что дело обстоит действительно так, но такое мнение от ребят имеет место быть. От меня по России идёт посылка максимум 2 недели в самые удалённые регионы, если же хочется побыстрее то за 2-3 дня всё оказывается у своего потребителя. Я уделяю внимание правильному хранению чая в отличии от большинства продавцов и у меня всегда только свежая продукция, естественно за исключением пуэров. Ассортимент постоянно пополняется, на днях встретил 3 новинки, сейчас занимаюсь фотографиями и описанием. В пути ещё интересная посуда и 3 вида чайных новинок. Что касается цен, то на какие -то позиции они заметно ниже чем на али, на что -то возможно они будут несущественно выше, но по качеству, поверьте это абсолютно разные вещи. Ниже ссылка на мой профиль на доске объявлений во Владивостоке. Там весь мой чайный ассортимент, на сегодняшний день это 50 позиций и как я писал выше скоро он пополнится. На каждый вид имеется описание и подробные фотографии, а также отзывы с 100% рейтингом в т. ч. и от людей с различных регионов России. надеюсь что заинтересуетесь и будем сотрудничать. При заказе дайте знать что Вы с ресурса teatips.ru и скидка 10 - 20% в зависимости от категории товара Ваша. По всем вопросам пишите на email goodchinatea@mail.ru , личный номер телефона здесь оставлять не буду, но при необходимости без проблем скину его Вам в ответном письме.
Всем добра, пейте только хороший чай!

https://www.farpost.ru/... - ссылка на мой чайный уголок.


Пишет Жора Июльский, 2017-02-07

Что-то не очень активная ветка. :) Понимаю так - купить хороший чай в России проблемно? :))
И все-таки, где ценители качественного чая покупают качественный индийский, цейлонский или английский чай для повседневного употребления?
Устал смотреть сайты поставщиков (в большей мере московских) с рассыпным Дарджилингом, Ассамом. Как понимаю, прислать могут - все, что угодно. Судя по собранной информации, закупают поставщики отнюдь не качественный чай, выдавая потом за качественный.
Разброс цен - в разы!!!???
Почитал отзывы поставщиков, - тоже "не айс".
В данный момент покупаю крупнолистовой Dilmah, но и у него на коде 9312.. , где-то в Европе упакован. Впрочем, еще в 20-е годы известный всем Сулейман Берта Мария говаривал: - При современном развитии печатного дела на Западе (уже и в России) напечатать советский паспорт.. простите, пачку Dilmah... можно и на Арбате. :)
Очень интересуют:
а) Дарджилинг,
б) Twinings, "Принц Уэльский", можно "Англ. завтрак"
в) цейлонский, южный...
Спасибо.


Пишет InnaTeaStation (lisainnalisa@gmail.com), 2017-01-18

Хочу поделиться с вами прекрасным местом!С ассортиментом можно ознакомиться в группе в вк: https://vk.com/...
Наша чайная расположена по адресу:
г.Москва,м.Чкаловская/Курская(10 минут ходьбы),ул.Нижняя Сыромятническая,10,территория ARTPLAY,строение 6,TEASTATION.


Пишет Владимир Те (Info@teachenie.ru), 2017-01-03

Да, Новокузнецкая на чай богата)))
Открылся первый Шоурум Teachenie. У нас представлена тайваньская чайная утварь Lin's Ceramics studio. С упором на органику, тайваньские, лаосские и Непальские чаи.
И самая главная, при Шоуруме есть небольшая чайная где проводим чаепития)))
Всех рады видеть Садовническая 62 с 1. Teachenie


Пишет Сяован, 2016-06-28

Насколько я помню, однократная реклама разрешена, так ведь?

Мы открыли небольшой магазин на Новокузнецкой недалеко от метро
В ассортименте чай (китайский и тайваньский, в основном) и немного посуды (включая фарфоровые пиалки, сделанные нашими друзьями из Иваново)

Если вам интересна ещё одна чайная лавка, заходите, будем рады =)

Пятницкий переулок, 2 (торговый центр "Пятницкий"), первый этаж, в конце зала

И самое главное: стартовая скидка 10% по паролю "teatips"


Пишет Veta, 2016-05-24

Делюсь положительным опытом - 3 (японский чай).
В заказе был только один вид чая - ходзича. Степень обжарки и исходный сорт в описании указаны не были.


Пишет Андрей Сергеевич (nath-119@ya.ru), 2016-01-28

Приветствую, друзья!
Разыскивается Армандас Бурба, он же Лу Юй II.
У этого милейшего господина был сделан заказ в январе 2013 на сумму 497$.
С тех пор ни заказа, ни денег, только пара писем с невразумительными оправданиями и тишина. Как выясняется, я ни один такой.
Может кто-нибудь подскажет, где и как с ним можно связаться.


Пишет Katya_88, 2016-01-19

Недавно была в Харбине (Китай) на чайной фабрике. Оставила около 500 долларов. Кто-то еще был на подобных фабриках в Китае?


Пишет To Kiet Phu (tokietphu@gmail.com), 2015-10-09

С 12 ноября по 12 декабря выставка-продажа вьетнамской продукции пройдет на территории МФК «Ханой-Москва» на Ярославском шоссе, 146.
Москвичи и гости города смогут купить неповторимый кофе и лучшие сорта чая, в том числе ароматизированного цветами, травяные напитки,.......

http://www.nhat-nam.ru/...


Пишет Veta, 2015-08-16

13-23 августа идёт фестиваль "Московское варенье", по "Москве24" показали палатку с погадаевским чаем и самого А.Погадаева. Более предметной информации я что-то не найду, м.б. его можно найти на Манежной, где представлен Краснодарский край.


Пишет Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru), 2015-04-07

В конце марта была обнаружена композиция "Купчиха за котом" на фасаде пиццерии в Тучковом переулке 11\5, которая была на ремонте. Надеюсь, что уже как с неделю работает.


Пишет Veta, 2015-03-18

В Ванкувере продают столетний (1910г.) блин пуэра за 600 тыс.долл.
http://www.theprovince.com/...
По оценке мистера Erick Smithe, первый чайник чая из такого пуэра будет стоить около 150 тыс.долл.


Пишет 974Kmart, 2015-01-22

А сибиряки еще один магазин открыли.
http://vk.com/...


Пишет RainbowDash (tindelasong@gmail.com), 2014-12-06

Всем добрый вечер. Я живу в Москве и уже почти отчаивался. Вот хочу магазин, где продаётся Белый пуэр Цзы Мэй Рэн, не могу найти. Заранее спасибо.


Пишет Малыгин Максим (samnitretz@gmail.com), 2014-11-27

Народ, я подскажите, пожалуйста, в Ярославле приличное чайное заведение, чтобы не стыдно было местного товарища туда направить для знакомства с чайной культурой.


Пишет Veta, 2014-11-14

Подскажите, где сейчас можно купить
"Свежий чай" от ТД "Рубин", Золото Цейлона FBOP1 ?
Москва+Люберцы, розница.
Спасибо!

Вот когда не нужно - он был. :(
p.s. В "Е5" несвежий.


Перейти к странице: 31 | 30 | 29 | 28 | 27 | >>