чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : где можно купить чай и попить чаю


Пишет Vally, 2004-04-09

Нашелся-таки Моргентау в Москве – в новом магазинчике «Чай» в Богоявленском переулке (тел. 923-74-53).
Фасовка – в вакуумных пакетах из Германии по 250 грамм за 980 рублей. Есть также и в развес (по-моему, из тех же пакетов) – 390 за 100 грамм, кажется.
Вообще магазинчик очень приятный – большой выбор весовых японских, китайских и индийских чаев. Фасованные – Русской чайной компании, Форсмана, Ньюби, Твайнингс, Ахмад и другие. Пакетированные и листовые «Ronnefeldt». Большой выбор ройбоса и матэ, принадлежности для матэ. Самовары, чайная утварь…
Прямо рядом с ним, в 20-ти метрах, один из филиалов «Мира эспрессо» - там матэ и принадлежностей для него много и недорого, шоколад, посуда стеклянная неплохая.
Очень порадовали стеклянные рюмки-бокалы для глинтвейна и других горячих напитков – на ножке и с маленькой ручкой сбоку. Цветом чая в них любоваться – самое то. И стоят не в пример надиновским – 130 за штуку.
Все это удовольствие – прямо рядом с выходом из «Площади Революции» - за дверями налево, метров 50 пройти.
Вообще между «Пл. Революции» и «Лубянкой» чайный квартал получился – на Большом Черкасском в начале «Феникс», в конце надиновский магазин, а по Богоявленскому (они параллельны) - «Чай» и «Мир эспрессо». %-))


Отвечает Денис Шумаков, 2004-04-09

Вот досада! А я вчера в Феникса заглянул на пару минут, попумал, дойти ли до Надина - и не пошел. Так нового магазина и не увидел. Когда теперь в Москву выберусь ;(


Отвечает неизвестный автор, 2004-04-23

Моргентау пакетированный (сенча 20 пакетиков для чайника по 3.9г каждый) в Уфе стоит чуть дороже 400 рублей. Ароматизированный в пакетиках дещевле.


Отвечает неизвестный автор, 2004-04-23

Магазинчик этот открылся давно.
Раньше представительная чайная полочка была в "Мире Эспрессо".
Магазинчик хороший. Рекомендую.