чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : обсуждение сортов и марок чая


Пишет неизвестный автор, 2004-04-22

Привет! О Curtis & Patridge. Меня давно заинтересовали рекламные щиты с нарисованной рыжей растрепанной теткой и надписью «Чайное состояние. Curtis & Patridge». Причем там непонятно чего за состояние – то ли она на берегу моря, и от ветра у нее волосы дыбом стоят, то ли просто тетка наркоманская 8-) А вчера бродила по супермаркету. Иду, в общем, вдоль ряда чаев, причем не за чаями совсем, а просто мимо, и глаза сами собой выцепляют рядок коробочек с совершенно потрясающим дизайном. Строгим таким и обаятельным. Купила зеленый чай с жасмином (62 рубля за 100 граммов). Дома стала разглядывать – на этой пачке совершенно потрясающий фон с рисунком – как ковер, не пушистый, но уютный такой – сразу стало понятно, почему тетка такого наркоманского вида – она чайку, видимо, выпила и балдеет 8-) Аромат сухого чая потрясающий (сразу вспомнился ТиТэнг с жасмином). Но при этом совершенно средненький вкус. Никакой. Нет его, этого вкуса. Отмечается только какая-то «несладкость».
В общем, качество достаточно приличное для такой цены, но специально искать этот чай, чтобы купить его во второй раз, вряд ли буду.
Кста, Curtis & Patridge продвигает Компания «Май». Из прессы - ассортимент чаев Curtis & Patridge включает 16 чайных блендов. Продукция выпускается в виде листового чая и пакетиков для одноразовой заварки. Весь ассортимент разделен на три продуктовых линии, в зависимости от потребительских характеристик чая: Strong – чай с ярко выраженным крепким вкусом, Medium – классический чай на каждый день и Light – нежный чай.
Если пробовали, чего скажете об этих чаях ?


Отвечает неизвестный автор, 2004-04-22

Я сейчас пью их брекфаст. По утрам, с сахаром и лимоном. И мне он не нравится - ахмадовский ароматнее и вкуснее, даже в таком ядреном сочетании.


Отвечает неизвестный автор, 2004-04-22

"И мне он не нравится" - пью и мучаюсь, пью и мучаюсь 8-)


Отвечает неизвестный автор, 2004-04-23

А что делать, Мэй ;) Судьба такая.


Отвечает неизвестный автор, 2004-04-23

У нас чаи этой марки стоят 42-52 рубля за пачку. Недавно прикупила Kenya Assam Blend. Буду пробовать.