чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : особенности заваривания чая


Пишет Nedman, 2003-07-10

Лучше использовать чай по проще. Обычный цейлонский.
А молоко - наверное 3,2 лучше. Кочевники и индийцы обезжиренное молоко вряд ли используют:)
Ну а пропорции наверное каждый сам выбирает - кому 25 - 75 нравится, а кому 50 -50, я имею ввиду соотношение молока и воды.
Все таки если молока одна четверть нет такой густоты и вкус сильно меняется, Да и напиток получается более крепкий.

Если так дело пойдет нужно будет клуб организовывать чайных извергов и собираться где-нибудь ночью в темном подвале. И там варить свое чайное зелье:)
Кстати, Денис, организовал что-ли клуб какой, а мы бы примкнули. Можно было бы много полезного из этой затеи извлечь. Хотя бы чай покупать оптом на всех подешевше.


Отвечает Денис Шумаков, 2003-07-10

Ага, спасибо за рецепты.

Что касается клуба, то такая мысль меня периодически посещает и столь же периодически покидает.

Во-первых, я не придприимчив (в широком смысле этого слова) и из меня никудышний организатор. Единственная функция, с которой я могу справляться успешно, это "душа компании" ;)

Во-вторых, во Пскове это напрочь лишено смысла. А взад-вперед не наездишься. Сейчас у меня была мысль организовать тусовку для подписчиков у нас, на какой-либо туристической базе, на бережку озера. С самоварами и прочей атрибутикой. И пригласить всех, кто хочет. Эту мысль можно думать. За год я бы тут что-либо замутил ;)


Отвечает MeiHua, 2003-07-14

Вот читаю форум насчет клуба чайных извергов..8-) Посещают меня периодически (вернее, посетили одни раз и давно, и периодически сильно загораются) следующие идеи: организовать свой небольшой чайный салончик - магазинчик, не слишком дорогой, но и не особо дешевый (типа с широким ассортиментом), где бы можно было купить чай и всякие причиндалы, продегустировать понравившееся, завалиться на диванчик и попить чайку, провести чайную церемонию, организовать обучение распития чаев...Проблемы с этим делом, конечно, есть. Да и родные-близкие в это дело не верят, говорят: "Никому твой чай на фиг не нужен". Что думаете по этому поводу ? Если что-нибудь хорошее - предлагаю объединиться и действовать, действовать...А? 8-)